الأربعاء، 5 سبتمبر، 2007

رؤساء وزراء السودان

الحكم الديمقراطي الأول (1954 - 1958 م):

  • إسماعيل الأزهري (1954 - 1956 م)
    إسماعيل الأزهري (يناير - يوليو 1956 م)
    عبد الله خليل (يوليو 1956 - 17 نوفمبر 1958 م)
    الحكم العسكري الأول 1958 - 1964 م:

    • الفريق إبراهيم عبود (18 نوفمبر 1958 - 30 أكتوبر 1964 م)
      الحكم الديمقراطي الثاني (1964 - 1969 م):

      • سر الختم الخليفة (30 أكتوبر 1964 - 2 يونيو 1965 م)
        محمد أحمد محجوب (10 يونيو 1965 - 25 يوليو 1965 م)
        الصادق المهدي (27 يوليو 1967 - 18 مايو 1967 م)
        محمد أحمد محجوب (18 مايو 1967 - 25 مايو 1969 م)
        الحكم العسكري الثاني (1969 - 1985 م):

        • بابكر عوض الله (25 مايو 1969 - 27 أكتوبر 1969 م)
          جعفر نميري (28 أكتوبر 1969 - 11 أغسطس 1976 م)
          الرشيد الطاهر بكر (11 أغسطس 1976 - 10 سبتمبر 1977 م)
          جعفر نميري (10 سبتمبر 1977 - 6 أبريل 1985 م)
          الحكم الديمقراطي الثالث (1985 - 1989 م):

          • الجزولي دفع الله (22 أبريل 1985 - 15 ديسمبر 1985 م)
            الصادق المهدي (6 مايو 1986 - 30 يونيو 1989 م)
            في الحكم العسكري الثالث ألغي منصب رئيس الوزراء.

ليست هناك تعليقات: